К основному контенту

Тоник для проблемной кожи Nature Republic, Bee Venom Toner


Сегодня в блоге отзыв на необычный тоник корейского бренда Nature Republic для проблемной кожи. Необычен он тем, что в его состав входит пчелиный яд! Примечательно, что в интернете практически нет отзывов на русском языке про данный косметический продукт - я нашла всего лишь один. Мой обещает быть вторым :) Заказывала на ibuybeauti.

Свойства пчелиного яда
Пчелиный яд обладает противомикробным, антибактериальными и противовоспалительным  действием. Кроме этого, он активизирует выработку коллагена, который повышает эластичность клеток кожи и продлевает ее молодость. В пчелином яде есть гиалуронидаза, которая активно расширяет капилляры, усиливает приток крови и делает кожу более проницаемой для молекул извне.Улучшение кровообращения насыщает поверхностные слои дермы кислородом. В свою очередь апамин в составе пчелиного яда может спровоцировать покраснения в области применения! Важно заметить, что как и мед, пчельный яд аллергенный и может спровоцировать аллергию!

В серию Bee Venom для борьбы с акне входит тоник, эмульсия, патчи, пенка для умывания и лечебный крем.

У тоника зеленый полу-прозрачный флакон 150мл. Дозатор гигиеничный, с удобной крыщечкой. Нужно нажать на дозатор, чтобы получить нужное количество средства. Консистенция густая - не такая жидкая как вода. Текстура плотноватая, впитывается не моментально после нанесения. Цвет прозрачный. Аромат травяной, ярко выраженный. Производство Корея.

Свотч можно посмотреть на видео ниже:

Состав тоника:
WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, BUTYLENE GLYCOL, SORBITOL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, POLLEN EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, PINUS SYLVESTRIS LEAF OIL, CANANGA ODORATA FLOWER OIL, ORIGANUM VULGARE LEAF EXTRACT, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, CHAMAECYPARIS OBTUSA LEAF EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSMARY) LEAF OIL, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, LACTOBACILLUS/SOYBEAN FERMENT EXTRACT, CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, BEE VENOM, TERMINALIA CHEBULA FRUIT EXTRACT, CAESALPINIA SAPPAN BARK EXTRACT, MAGNOLIA OBOVATA BARK EXTRACT, GLYCERETH-26, CAPRYL GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, DIMETHICONE, ARGININE, TOCOPHERYL ACETATE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPLYMER, LECITHIN, HYDROGENATED LECITHIN, SALICYLIC ACID, 1,2-HEXANEDIOL, XANTHAN GUM, CARBOMER, CAFFEINE, ALCOHOL, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL.

Разбор натуральных компонентов:
  • OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL (оливковое масло)
  • POLLEN EXTRACT (цветочная пыльца) содержит аминокислоты
  • LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL (лавандовое масло)
  • PINUS SYLVESTRIS LEAF OIL (масло сосны)
  • CANANGA ODORATA FLOWER OIL (масло иланг-иланг)
  • ORIGANUM VULGARE LEAF EXTRACT (экстракт листьев душицы)
  • SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT (экстракт коры белой ивы)
  • CHAMAECYPARIS OBTUSA LEAF EXTRACT
  • CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT (экстракт цветков камелии японской)
  • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSMARY) LEAF OIL (экстракт листьев розмарина)
  • PORTULACA OLERACEA EXTRACT (экстракт портулака)
  • SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT (экстракт корня шлемника байкальского)
  • LACTOBACILLUS/SOYBEAN FERMENT EXTRACT
  • CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT (экстракт корицы)
  • PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL (масло герани)
  • MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL (масло чайного дерева)
  • BEE VENOM (пчелиный яд)
  • TERMINALIA CHEBULA FRUIT EXTRACT (экстракт харитаки)
  • CAESALPINIA SAPPAN BARK EXTRACT
  • MAGNOLIA OBOVATA BARK EXTRACT (экстракт магнолии)
  • ARGININE (аргинин)
  • TOCOPHERYL ACETATE (витамин Е)
  • LECITHIN (лецитин)
  • SALICYLIC ACID (салициловая кислота)
  • XANTHAN GUM (ксантановая камедь) - натуральный компонент, образует на коже пленку, которая не дает влаге испаряться.
В составе есть спирт ALCOHOL в конце списка, а также силикон DIMETHICONE в середине списка.

Как использовать
Выдавить нужное количество на ватный диск и протереть лицо.

Каков эффект
Первое время я не могла привыкнуть к необыкновенной густой консистенции тоника. Впитывается не сразу на ватный диск. И на коже тоже впитывается не сразу.

Я протираю тоником лицо каждый раз после умывания пенкой Skinfood, Tea Tree Fresh Cleansing Foam. Жду пару секунд пока впитается, затем либо наношу ББкрем Precious Mineral Cotton Fit (днем), либо питательный крем (на ночь). На ощупь пленка не ощущается. Кожа увлажненная. Сразу после нанесения пару секунд наблюдается небольшое покраснение кожи - скорее всего, это эффект пчелиного яда. Через пару секунд оно проходит. Ничего страшного я в этом не вижу.

Надо заметить, что кожа жирнится как обычно, то есть нет эффекта матововсти (но он и не заявлен). Несмотря на содержание спирта, кожу не сушит, так как данный компонент находится в конце списка, а богатое содержание натуральных компонентов просто не даст этому произойти. Поры очищены и сужены, но не идеально. 

Аромат очень приятный, не раздражает - после нанесения быстро испаряется. Кожа гладкая, но здесь надо отдать должное моему комплексному подходу. Из-за густоты, мне показалось, что расход не экономичный.

Моя оценка 8/10. Приятный тоник, хорошо увлажняет и ухаживает за проблемной кожей.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Бальзам для губ Avon Color Trend с SPF 15, оттенок Cinnamon

Компания Avon обновила линейку молодежной декоративной косметики Color Trend. Теперь у нее новый дизайн, новые продукты и формулы! Хотя я уже не вхожу в категорию молодежи, и не пользуюсь этой линейкой косметики, я заказала себе бальзам для губ из этой линейки в брошюре всего за 25 леев.  Обновленный дизайн линейки мне определенно нравится! На мой взгляд, компания выбрала очень удачный шрифт и цветовую гамму для обновленного лого. Смотрится очень современно.  Бальзам по размерам маленький, впрочем как и все бальзамы для губ подобного типа (например, у меня был наподобие от Ив Роше). Вес 4г. Цвет оттенка Cinnamon красный в стике, на губах прозрачный. Аромат приятный, коричный. Текстура плотная, маслянистая.  Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, BENZOPHENONE-3, AROMA, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BENZOLIC ACI

Настойка календулы Tinctură de gălbenele, RNP Pharmaceuticals

Мне хочется непременно рассказать об одном из самых дешевых, натуральных и эффективных средств для борьбы с акне! Это настойка календулы.  Это самое доступное и распространенное средство, которым я пользуюсь многие годы. И если другие средства  анти-акне я исключила из своего списка по уходу за лицом по тем или иным причинам (то не подошло, то не показало эффективности, то дорогое, то нет в аптеках), то настойка календулы победила их всех. Она есть всегда у меня дома, и ее можно найти в любой аптеке за небольшие деньги.  Настойки бывают разные, разных производителей и соответственно и цены у них разные. Мне нравится конкретно фирмы RNP Pharmaceuticals, потому что 50мл баночка очень удобная, с узким горлышком, да и по цене самая низкая на молдавском рынке. Производится в мун. Криулень, селе Долинное. В составе экстракт из 0.5г цветков календулы ( Calendula officinalis L. - календула лекарственная) и 70% этиловый спирт. Имеет выраженный запах календулы, темно-коричневый цвет.

Что привезти из Болгарии для красоты лица, волос и тела?

 Собираетесь в отпуск в солнечную Болгарию? Возникает вопрос - что же привезти из косметики кроме сувениров? Надо сказать, что Болгария знаменита косметикой из розы. В этой стране есть розовая долина, называемая Долиной Роз . Болгары издавна занимаются разведением масличной розы и поэтому у них все из розы: гели для душа, мыло, мыло ручной работы, шампуни, кондиционеры для волос, маски для волос, сыворотки для лица, кремы для тела, духи и конечно же розовая вода! Из розы можно найти даже косметику для мужчин!  Еще болгары производят джемы из розы, и вкуснейший лукум из розы! На все это стоит обратить внимание, если едете туда! Ведь стоит болгарская косметика и сладости совсем недорого! Я только приехала с отдыха в Болгарии и хочу поделиться привезенными покупками косметической продукции из розы!  Отдыхала на курорте Солнечный Берег и там можно найти много магазинов, где купить косметику. Цены везде разнятся, причем существенно, поэтому рекомендую походить по многим магазинам